Медведев допустил исчезновение Евросоюза через несколько десятилетий

В ближайшие десятилетия Евросоюз (ЕС) может ждать распад. Такое заявление сделал заместитель председателя российского Совбеза Дмитрий Медведев на международном юридическом форуме. Об этом 30 июня передает ТАСС.

Замглавы Совбеза РФ Дмитрий Медведев, выступая на Х Петербургском международном юридическом форуме, прокомментировал предоставление Украине и Молдавии статусов кандидата на вступление в Евросоюз. По его мнению, это является всего лишь опереточными действиями.

Тем не менее, Медведев не стал рассуждать о перспективах Украины и Молдавии. Он лишь только акцентировал внимание на том, что в последние несколько лет путь в европейское сообщество лежит через вступление в НАТО. А также указал на тот факт, что лидеры Евросоюза не раз уже заявляли о том, что путь для новых членов ЕС будет долгим и на него могут уйти несколько десятков лет.

Вследствие этого, политик высказал сомнения в том, что Евросоюз вообще будет существовать ко времени вступления в него очередной страны-кандидата, пояснив, что относительно сроков существования Евросоюза существуют разные прогнозы.

«Неизвестно, что будет через несколько десятилетий, сама европейская структура, Европейский союз, проживет эти годы или нет, потому что там тоже очень разные прогнозы», — сказал политик.

Впрочем, экс-президент России уже не в первый раз высказывает такие прогнозы. Так в своем Telegram-канале ранее Дмитрий Медведев сравнил обещания ЕС по поводу вступления в союз Украине со строительством коммунизма и заявил, что Евросоюз может исчезнуть раньше, чем примет ее в свой состав.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button