Медведев: Лидеры стран Запада являются соучастниками теракта в «Крокус Сити Холл»

Российский политик Дмитрий Медведев назвал лидеров США, Великобритании, Германии и Франции соучастниками теракта в «Крокус Сити Холл», который произошел 22 марта в подмосковном Красногорске.

Об этом замглавы российского написал 7 апреля в социальной сети X (Twitter).

Лидеры стран Запада являются соучастниками теракта в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл», утверждает Дмитрий Медведев.

В их числе экс-глава российского государства назвал президентов США и Франции Джозефа Байдена и Эммануэля Макрона, а также глав правительств Великобритании и Германии Риши Сунака и Олафа Шольца.

При этом, комментируя признания террористов, которые на допросах еще раз подтвердили, что после совершения теракта планировали скрыться в Киеве, Медведев заявил, что считает заказчиками спланированного убийства невинных людей бандеровцев:

«Итак, теракт был заказан ИГИЛ*, верно? Настоящие заказчики — украинские бандеровские ублюдки, ваши воспитанники. А соучастники этого убийства — все вы, Байден, Макрон, Сунак, Шольц и другие приспешники. Мы этого не забудем!», — написал Медведев.

Напомним, 6 апреля Дмитрий Медведев в своем Telegram прямо указал на то, что организаторами теракта в «Крокус Сити Холл» являются «официальные лица нацистской «Украины», их пособниками – «высшие должностные лица стран НАТО», а исполнителями – «примитивные наемные убийца».

*ИГИЛ – Запрещенная в России террористическая организация.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button