Медведев: «миротворцы», отправленные на Украину без согласия РФ, будут уничтожены

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев.рассказал о судьбе так называемых миротворцев, которых собираются отправить на Украину под эгидой НАТО.

Об этом в пятницу, 31 марта сообщает ТАСС.

По словам экс-президента России, такие военные НАТО будут уничтожаться, если окажутся на фронте без согласия России.

«Очевидно, что такие «миротворцы» — наши прямые враги. Волки в овечьей шкуре. Они будут законной целью для наших вооруженных сил, если разместятся на передовой без согласия России с оружием в руках и будут напрямую угрожать нам», — написал Дмитрий Медведев в своем Telegram-канале.

Он уточнил, что они будут подлежать уничтожению российскими войсками, как «солдаты врага». И для этого даже не придется ничего делать специально.

«Они будут погибать в ходе военных действий. А готова ли Европа к длинной череде гробов своих «миротворцев»?», — отметил Медведев. 

Российский политик добавил, что страны НАТО «продолжают изо всех сил пичкать киевский режим оружием, танками и прочей военной техникой, шлют ежедневно своих инструкторов по убийствам и кровавых наемников». Поэтому и миссия под эгидой НАТО, как подчеркнул Медведев, может быть миротворческой только на словах.

«Их [стран НАТО] истинные намерения ясны — установить на линии соприкосновения выгодный им мир с позиции силы, ввести свои «миротворческие» войска на Украину с автоматами и на танках, в каких-нибудь синих касках с желтыми звездами», — констатировал зампред Совбеза России. 

Перед этим пресс-секретарь президента России Владимира Дмитрий Песков заявил, что обсуждение возможности ввода миротворцев на Украине — это потенциально очень опасная тема. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button