Медведев назвал Макрона и других глав стран НАТО пособниками теракта в «Крокусе»

Французский президент Эммануэль Макрон и некоторые другие западные лидеры стран НАТО являются спонсорами страшного теракта в России, заявил 6 апреля в Telegram-канале зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев.

Экс-президент России отметил, что поддержка диверсионных и террористических операций бандеровского режима в Киеве французским президентом привела к трагедии в «Крокус Холле».

«Пособники: да хоть тот же Макрон. Его риторика, его действия, а главное – его санкции на тайные операции с бандеровским режимом вполне могут быть квалифицированы как пособничество теракту 22 марта… Очевидно, что Макрон и ряд других западных руководителей – спонсоры этого ужасного теракта. Этому нет прощения», — написал российский политик.

Теракт в Крокус: что известно на данный момент

Напомним, что 22 марта в Красногорске произошел ужасный теракт — концерт в «Крокус Сити Холл» завершилась трагедией. Группа террористов ворвалась в здание, открыв огонь из автоматов, а затем осуществив поджог зала. По официальным данным, жертвами стали 145 человек.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button