Медведев оценил вероятность введения единой валюты для России и Беларуси

Вероятность введения единой валюты для России и Беларуси оценил замглавы российского Совбеза Дмитрий Медведев. Об этом 28 января сообщает ТАСС.

Медведев заявил, что в вопросе введения единой валюты РФ и Беларуси торопиться не стоит. Он отметил, что уровень интеграции двух стран никоим образом нельзя назвать кочующим, однако он пока недостаточен для введения в Союзном государстве единой валюты.

«Это все понимают и все об этом говорят – и Владимир Путин об этом говорил, и Александр Лукашенко. В общем, этим нужно заниматься, и по мере продвижения по интеграционному треку возникнет возможность введения единой валюты», – сказал политик.

При этом Медведев подчеркнул, что введение единой национальной валюты СГ станет следствием дополнительной интеграции экономик России и Беларуси.

«И мы, кстати, никогда об этом и не говорили, что давайте введем единый рубль и все наладится. Единая валюта – это ведь следствие хорошего объединения экономик, их выравнивания, и так, например, появился евро», — добавил он.

Тем не менее, Медведев также напомнил, что даже несмотря на достаточно высокий уровень развития экономик в Евросоюзе, все равно существует в них разница. К примеру, Германия и Греция, или Италия, периодически порождали проблемы, связанные с функционированием единой валюты.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button