Медведев: отношения США и Европы могут закончиться грязным скандалом

Дмитрий Медведев считает, что «марьяж США и Европы имеет все шансы завершиться грязным скандалом и муторным разделом совместно нажитого имущества». Так об отношениях между Вашингтоном и Брюсселем замглавы Совбеза РФ высказался 28 ноября в своём Telegram-канале.

По мнению политика, причина — в экономической неверности, а порой и демонстративном отказе от выполнения «супружеского долга».

«Альфа-самец Пиндостан, несмотря на все свои клятвы в верности, любви до гроба и глумливые обещания все доходы приносить исключительно «в семью», оказывается, нагло врал своей постылой Европе. Делиться прибылью он и не думает. Наоборот — отнимает у престарелого партнёра последнее и присваивает себе без малейших колебаний», — отметил зампредседателя Совбеза.

Причём Медведев указал на то, что чем дальше, тем активнее США создают на своей территории условия для быстрой интеграции в свою экономику ведущих европейских компаний. 

В такой ситуации, полагает политик, Европа могла бы решительно порвать с нечистыми на руку партнёрами и начать новую самостоятельную и независимую жизнь.

«Но вряд ли у европейских стран хватит на это решительности», — подчеркнул замглавы Совбеза России.

Ранее издание Politico сообщило, что Европа недовольна тем, что США наживаются на конфликте в Украине.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button