Медведев предложил недовольным россиянам поскорее уехать из страны

Правительство ФРГ предложило упростить въезд в Германию для россиян, критикующих действия российских властей. Щедрое предложение 30 мая оценил Дмитрий Медведев. В своем Telegram заместитель председателя Совбеза России предложил недовольным россиянам поскорее уехать из страны.

Дмитрий Медведев прокомментировал предложение правительства ФРГ об упрощении въезда для россиян, находящимся в уязвимом положении на родине из-за критики российского правительства.

«Германия решила упростить въезд к себе российским критикам спецоперации на Украине. Иными словами, тем, кто выступает против своей страны и желает ей поражения», — написал Медведев.

В ответ на это предложение Германии российский политик выдвинул встречное. На идею властей ФРГ упростить въезд для недовольных Кремлем россиян, по мнению Дмитрия Медведева, стоит поступить аналогично.

Он выступил с предложением упростить въезд в Россию гражданам Германии, выступающим против «европейских деятелей». Но, а россиянам, недовольным деятельностью властей, посоветовал воспользоваться предложением ФРГ и покинуть страну, и как можно скорее.

«Пусть такие едут к немцам как можно скорее. И желательно безвозвратно под страхом уголовной ответственности за фейки о Вооруженных силах. Может быть, стоит подумать о льготном въезде в Россию всех, кто активно выступает в Германии и не только против украинского варианта ливерной колбасы (Шольца и ко) и подобных европейских деятелей», — говорится в комментарии Дмитрия Медведева.

Стоит отметить, глава МВД Германии Нэнси Фезер заявила, что упрощенным въездом в страну смогут воспользоваться в первую очередь правозащитники, представители оппозиции и журналисты, выступающие против российской СВО на территории Украины.

Напомним, ранее сообщалось, что Дмитрий Медведев предупредил об ответных ударах в случае атаки на российские города.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button