Медведев: президент Польши официально признал территориальные претензии к Украине

Дмитрий Медведев заявил, что президент Польши Анджей Дуда официально признал территориальные претензии к Украине. Об этом заместитель председателя Совета безопасности России написал 6 мая у себя в Telegram.

Медведев обратил внимание на слова польского лидера, что между Польшей и Украиной на десятилетия, а то и столетия больше не будет границы. Причём повод для такого высказывания Дуда выбрал более чем подходящий — День национальной конституции.

«Западная Украина будет для алчущей возврата земель Польши желанным приобретением. Конечно, под завесой красивых слов о вечном братстве. Но на что только не поведётся безропотный украинский сосед ради иллюзорной мечты о счастливой жизни под зонтиком Евросоюза», отметил зампред Совбеза.

По мнению Медведева, не стоит обольщаться и предаваться напрасным грёзам. Поскольку речь идёт о фактической аннексии Польшей территорий Западной Украины.

Напомним, Сергей Лавров не исключает того, что Польша хотела бы обосноваться на западе Украины. 

Кстати, по данным Службы внешней разведки РФ, Вашингтон и Варшава прорабатывают планы по установлению контроля Польши над «своими историческими владениями» в Украине. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button