Медведев: Россию разорвали бы на куски без превосходства в стратегическом ядерном оружии

Россию разорвали бы на куски, если бы она не имела превосходства в области стратегических ядерных сил. Об этом в беседе с российскими СМИ заявил 22 марта замглавы российского Совбеза Дмитрий Медведев. Видеофрагмент интервью российский политик разместил в своем Telegram.

Комментируя ситуацию с производством беспилотников, Дмитрий Медведев согласился с необходимостью развития их производства, «особенно в условиях такого конфликта, как сейчас».

Но, тем не менее, заявил политик, Россия имеет преимущество в других видах вооружения. В частности, как подчеркнул Медведев, наличие ядерного оружия является для страны не менее важным, поскольку при его отсутствии территорию Россию уже бы поделили на части.

«Но я вам скажу такую вещь: слава богу, что у нас есть паритет и даже превосходство в области стратегических ядерных сил. Это на самом деле для существования нашей страны еще важнее, потому что, если бы не было этого, вот тогда бы точно разорвали на куски. А это такая компонента, которая, по сути, сохраняет страну, остов такой», — сказал Медведев.

Напомним, ранее Дмитрий Медведев заявил, что угроза ядерного конфликта в мире не миновала, а наоборот возросла, так как этому способствуют поставки Западом и США оружия на Украину.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button