Медведев: Россия ответит жестко на введенные Западом санкции

Российская Федерация жестко и принципиально ответит на санкции Запада. Об этом 10 марта заявил Дмитрий Медведев, заместитель председателя Совета безопасности РФ.

Заместитель председателя Совбеза России Дмитрий Медведев прокомментировал, как он выразился, «великий исход иностранных компаний с российского рынка». В своем комментарии Медведев назвал «Вашингтон и пляшущий под его дудку Брюссель» смешными. А также придумывающими множество новых «дурацких запретов» по одной лишь причине, заключающемся в собственном неумении ответить России по-настоящему.

«Главная задача политиканов – оказать жесткое давление на акционеров предприятий, вынудить их подчиниться своей воле. Нежелание зарубежного бизнеса уходить из России, его потенциальные убытки они также не принимают в расчет», — отметил зампред Совбеза.

Медведев также напомнил про 2014 год и заявил, что компаниям, которые сегодня уходят с российского рынка, вернуться на него будет достаточно непросто. По словам Медведева, тогда Запад также «устроил панику на пустом месте и ввел санкции». Россия ответила симметрично и в результате за эти годы смогла обеспечить не только «продовольственную безопасность». Но и также «решить целый ряд вопросов в сфере импортозамещения».

«Справимся и сейчас. Ведь котлеты и булки, причем отличного качества, мы производить и сами умеем», — написал Медведев на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

Впрочем, Медведев также заверил, что Россия не станет мириться с беспричинным арестом имущества российских граждан и компаний за рубежом и ответит «принципиально и жестко». По его словам, российское правительство разрабатывает меры, в число которых входит банкротство и национализация имущества таких иностранных организаций.

«Первостепенная задача – не допустить, чтобы люди остались на улице, создать новые производства на основе брошенных в панике иностранными инвесторами. Такой подход объективен и справедлив», — подчеркнул Дмитрий Медведев.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button