Медведев: Россия победит и доведет спецоперацию до конца из-за политики Киева

Решение Киева отказаться от переговоров с Москвой по поводу мирного урегулирования является выгодным, так как позволит России победить и довести спецоперацию до конца.

Такую точку зрения, комментируя украинскую «формулу мира», озвучил 31 июля в своем Telegram замглавы российского Совбеза Дмитрий Медведев.

Экс-президент России Дмитрий Медведев прокомментировал предложенную президентом Украины Владимиром Зеленским «формулу мира».

Российский политик считает, что инициатива украинского лидера заведомо не может быть реализована, поскольку является абсолютно «нежизнеспособной».

При этом Медведев подчеркнул, что подобные предложения украинской стороны по урегулированию военного конфликта являются для России выгодными:

«Как же все-таки выгодно, что эти придурки выдвинули нежизнеспособную «формулу мира», а любые другие варианты проведения переговоров отвергают с пеной у рта.

Как же все-таки полезно, что старший клоун подписал бумажку о запрете переговоров с нашей страной. Все это позволит России довести начатое в ходе СВО до конца. До конца бандеровского режима. До конца неонацистской идеологии».

Напомним, в ноябре прошлого года Зеленский, выступая на саммите G20, предложил украинский план мирного урегулирования конфликта с Россией, так называемую «формулу мира».

В документе перечисляются десять условий. В частности, в их числе восстановление территориальной целостности Украины, вывод российских войск, выплата репараций, обеспечение продовольственной, энергетической и ядерной безопасности.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!

Back to top button