Медведев: Россия в одиночку сражается с НАТО и всем Западом

Россия сейчас один на один сражается с НАТО и Западом, и формирует будущий равноправный миропорядок, заявил в субботу, 12 ноября зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев в своем Telegram-канале.

Публикация политика посвящена своеобразному напоминанию о важных для страны результатах года, которые начали теряться «в рутине трудной повседневности и под влиянием весьма непростых военных решений».

Медведев отметил, что именно России досталась роль страны, которая должна сформировать будущий новый миропорядок, а не США, Британии или, тем более, Украине. По мнению российского политика, Россия с этой задачей справится.

«Россия в одиночку сражается с НАТО и западным миром. Поэтому любые параллели с прошлым неверны или условны. Кроме одной: мы и в одиночку умеем уничтожать мощного врага или вражеские союзы», — подчеркнул Дмитрий Медведев.

Он добавил, что при ведении своей непростой боевой работы Россия «старается максимально сохранять жизни наших военнослужащих и мирного населения». Этим она выгодно отличается от своих врагов, которые не считаются с потерями.

Ранее генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что после выборов в США Украина не останется без поддержки. Оружие будет поступать в прежних, если не больших объемах.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button