Медведев: с начала года в ВС России приняли более 117 тысяч контрактников и добровольцев

На совещании по вопросам набора на военную службу по контракту в пятницу, 19 мая, зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев рассказал, что с января этого года в российские Вооруженные силы на контракт и в состав добровольческих формирований приняли более 117 400 человек.

Об этом сообщает РИА Новости.

Медведев отметил, что продолжается работа по доукомплектованию Вооруженных сил России контрактниками в рамках указания президента по этому поводу.

«Мы продолжаем нашу с вами работу над доукомплектованием Вооруженных сил РФ контрактниками в рамках указания президента на эту тему.

Сегодня обсудим ситуацию, которая складывается с отбором граждан на военную службу по контракту в федеральных округах и соответствующих субъектах России в мае текущего года. Соответственно, из этой цифры (117 400 контрактников и добровольцев) и будем исходить в ходе нашей дальнейшей работы», — сказал замглавы Совбеза России.

Также источники в Совбезе, комментируя прошедшее совещание, подчеркнули, что набор военнослужащих по контракту в России идет очень неплохими темпами. 

Ранее стало известно, что ситуация на линии боевого соприкосновения в Артемовске (Бахмуте) настолько ухудшилась, что командующие Вооруженных сил Украины (ВСУ) отправляют туда только добровольцев.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button