Медведев: США не имеют права критиковать Россию за спецоперацию

Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев сравнил военные операции США и НАТО в других странах с действиями России, которая защищает своих соотечественников.

Как сообщает в пятницу, 9 июня РИА Новости, об этом экс-президент России написал в Twitter.

Медведев отметил, что американцы не имеют права критиковать Россию, так как они сами участвовали во многих вооруженных конфликтах, начиная с 1950 года.

«Ни один крупный региональный конфликт последних десятилетий не обходился без прямого или косвенного участия американских «благодетелей», — написал Медведев.

В перечислении операций российский политик упомянул вторжения США в Панаму и Ирак, а также агрессию НАТО в Югославии и Ливии, которые произошли после Второй мировой войны. Он также подчеркнул, что американцы всегда были причастны к крупным региональным конфликтам, как прямо, так и косвенно.

По словам заместителя председателя Совета безопасности РФ, миллионы людей погибли в результате операций НАТО и США. Медведев подчеркнул, что все американские президенты несут ответственность за их кровь на своих руках.

Некоторые лицемеры, такие как Байден, не перестают критиковать Россию за ее действия, направленные на защиту своих соотечественников и исторических территорий.

«И всё же после всего этого у некоторых маразматиков вроде Байдена и прочих лицемеров хватает наглости критиковать Россию за ее действия, направленные на защиту собственных соотечественников и защиту своих исторических территорий? Кто вы такие, чтобы открывать свои грязные рты? Просто заткнитесь!» — заключил Медведев.

Ранее демократический кандидат в президенты США Роберт Кеннеди-младший в интервью журналисту Джордану Питерсону заявил, что американские власти несут ответственность за смерть сотен тысяч украинцев.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button