Медведев: У России не осталось ограничений от уничтожения западных кабелей связи в Атлантике

У России не осталось никаких, даже моральных, ограничений воздерживаться от уничтожения кабелей связи «наших врагов», проложенных по дну Атлантики.

Такой комментарий касательно появившихся новых данных о подрыве газопроводов «Северный поток» опубликовал 14 июня замглавы Совбеза России Дмитрий Медведев в своем Telegram-канале.

Дмитрий Медведев прокомментировал появившуюся накануне информацию о причастности западных стран к диверсии на газопроводах «Северный поток-1» и «Северный поток-2».

Как заявил политик, Россию больше ничего не сдерживает от уничтожения кабельной связи ее врагов, проходящей по дну Атлантики.

«Если исходить из доказанности соучастия западных стран в подрыве «Северных потоков», то у нас не осталось никаких, даже моральных, ограничений воздерживаться от уничтожения кабельной связи наших врагов, проложенной по дну океана», — констатировал Дмитрий Медведев.

Напомним, вчера газета Politico обнародовала информацию о том, что ЦРУ было известно о планируемых диверсиях на газопроводах «Северный поток-1» и «Северный поток-2» за три месяца до их подрывов.

Чуть ранее на эту тему также высказались журналисты еще одного американского издания — The Wall Street Journal, опубликовавшие статью, где указывалось, что ЦРУ предупреждало Украину о последствиях из-за «взрывов» российских газопроводов.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!

Back to top button