Медведев: в случае обстрелов Крыма Украину ждут удары возмездия, а не переговоры

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев в случае ударов Украины по Крыму пригрозил Киеву эскалацией ситуации и полным отказом от переговоров.

Позицию политика в субботу, 4 февраля опубликовала военкор Надана Фридрихсон в своем Telegram-канале.

Надана Фридрихсон попросила Дмитрия Медведева прокомментировать мнение обозревателя издания Bloomberg, который предположил, что если США разрешат Киеву наносить ракетные удары по Крыму, Россия вынуждено согласится на переговоры.

«Результат будет прямо противоположный. Никаких переговоров в этом случае не будет, будут только удары возмездия. Запылает вся оставшаяся под властью Киева Украина», — ответил на это Медведев.

По словам зампреда российского Совбеза, будь у американских властей реальное желание закончить спровоцированный ими же военный конфликт на Украине, они могли бы сделать это щелчком пальцев. Но, как считает Медведев, Вашингтон в этом просто не заинтересован.

Перед этим в Госдуме России предупредили США о последствиях возможного ракетного удара по Крыму. По словам депутата Михаила Шеремета, удары по Крымскому полуострову американскими ракетами будут расцениваться как объявление войны со стороны США.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button