Медведев: За каждого убитого натовца на Украине нужно давать максимальную премию

За каждого убитого на Украине натовского солдата российские военнослужащие должны получать максимальную премию.

Такую точку зрения высказал 4 апреля замглавы российского Совбеза Дмитрий Медведев.

Экс-президент России Дмитрий Медведев прокомментировал сообщения об участии солдат НАТО в конфликте между Россией и Украиной.

Российский политик отметил, что у НАТО появилась «новая мантра», в которой Альянс всех заверяет, что не планирует вооруженное вмешательство в конфликт Москвы и Киева, а будет лишь и дальше оказывать поддержку Украине.

«Так, отдельные формирования войдут в район Львова и, может быть, Киева для разгрузки украинской армии. Типа хозяйственные и организационные функции. Обучение. Где-то – элитный спецназ. Не более. Подтекст: население наших стран, успокойтесь. Гробов будет мало. Да и вы, русские, не дёргайтесь особо, мы не воевать идём».

Однако, как считает Медведев, несмотря на все заверения «наших натовских друзей», верить этому не стоит, поскольку прибывшие на Украину западные военные контингенты станут частью регулярных сил, воюющих против России.

Поэтому и отношение ко всем натовским военным должно быть «только как к врагам», которых ни в коем случае нельзя брать в плен:

«И не просто к врагам — как к элитным подразделениям, карателям типа гитлеровского СС. И в отношении этих закордонных гнид, в отличие от части насильно призванных на войну несчастных украинцев, может действовать только одно правило. В плен не брать! А за каждого убитого, взорванного или сожжённого натовца нужно давать максимальную премию».

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button