Медведев зачитал директорам заводов ОПК телеграмму Сталина

Дмитрий Медведев во время проведения заседания рабочей группы ВПК РФ, которое проходило сегодня, 23 марта, зачитал директорам заводов ОПК телеграмму Сталина о нарушении долга перед Родиной. Видеозапись с совещания замглавы Совбеза России опубликовал в своем Telegram.

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев провел заседание рабочей группы Военно-промышленной комиссии РФ по контролю за производством востребованных образцов вооружения, военной, специальной техники и средств поражения.

В заседании приняли участие директора крупнейших предприятий российского ОПК. В этой связи Медведев зачитал директорам оборонных заводов телеграмму бывшего руководителя СССР Иосифа Сталина как пример оценки работы ОПК в период Великой Отечественной войны.

«Прошу вас честно и в срок выполнять заказы по поставке корпусов для танков на Челябинском тракторном заводе. Сейчас я прошу и надеюсь, что вы выполните долг перед Родиной. Через несколько дней, если вы окажетесь нарушителями своего долга перед Родиной, начну вас громить как преступников, пренебрегающих честью и интересами своей Родины», — зачитал политик текст телеграммы.

При этом Дмитрий Медведев, обратившись ко всем участникам заседания, попросил услышать его или же запомнить слова Сталина.

«Как вы понимаете, результаты такого рода обращений были весьма впечатляющими. А если их не было, то сами понимаете, что происходило», — констатировал экс-президент России.

Напомним, ранее Дмитрий Медведев заявил, что российский танк Т-90М «Прорыв» по своим тактико-техническим характеристикам превосходит западные танки Leopard и Abrams.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button