Медведев заявил о готовности Москвы применять все виды оружия в случае удара ВСУ по России

Россия не будет ограничивать себя при ответе на нападение на Крым или другие российские территории, заявил заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев.

Так российский политик ответил в субботу, 4 февраля на один из вопросов, заданных ему журналисткой Наданой Фридрихсон, в своем Telegram-канале.

Зампред Совбеза РФ напомнил, что такие действия Москвы в ответ на нападение, согласуются со всеми существующими в России доктринами, включая Основы ядерного сдерживания.

«Наш ответ может быть любым. Об этом вполне определенно сказал президент России. Мы не ставим перед собой никаких ограничений и в зависимости от характера угроз готовы применять все виды оружия», — резюмировал Медведев.

Перед этим официальный представитель Кремля Дмитрий Песков в связи с тем, что в новый пакет военной помощи Украине включены дальнобойные ракеты, призвал не забывать заявление Владимира Путина, сделанное в Волгограде во время празднования 80-летия победы в Сталинградской битве.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button