Медведев заявил о подготовке Германии к войне с Россией

Перехваченные переговоры высокопоставленных офицеров Бундесвера о поставках Украине ракет Taurus для ударов по Крымскому мосту свидетельствуют о том, что Германия готовится к войне с Россией.

Такую точку зрения в своем Telegram-канале высказал замглавы Совбеза России Дмитрий Медведев.

На недавнюю утечку записи разговора высокопоставленных немецких офицеров, обсуждавших удары по Крымскому мосту ракетами Taurus, отреагировал Дмитрий Медведев.

В частности, экс-президент России предполагает, что сейчас Берлин будет всячески стремиться к тому, чтобы обелить правящие в Германии политические круги, дабы смягчить «негодование общественности» от обнародованного в Интернете разговора офицеров Бундесвера:

«Думаю, что сейчас начнётся обеление правящего в Германии политического альянса, чтобы смягчить негодование общественности от разговора офицеров люфтваффе. Мол, это всё происки военных, они любят такие разговорчики, их хлебом не корми – дай поиграть в войнушку. А гражданское политическое руководство вообще ни при чём».

При этом, как утверждает Медведев, все попытки немецких властей выставить перехваченные переговоры высших немецких военных чинов как «игры в ракеты и танчики» на самом деле будут являться «злонамеренной ложью», поскольку сказанное офицерами свидетельствует об обратном, а именно о подготовке Германией к войне с Россией:

«Так что попытки представить разговор офицеров бундесвера как игры в ракеты и танчики – злонамеренная ложь. Германия готовится к войне с Россией».

Впрочем, российский политик все же допустил, что политическое руководство и лично сам «ливерный канцлер» Олаф Шольц, действительно могли быть не в курсе планов военных.

Особенно, если учесть, что в истории существует немало примеров, когда военные самостоятельно принимали решения о развязывании войн, не дожидаясь согласия на это «гражданских начальников»:

«Вот придут к Шольцу и скажут: «Герр (рейхс)канцлер, на Украине сбили ракету. По её типу и траектории – она летела в Берлин». Что ответит Шольц, а? Ясно как Божий день».

Напомним, накануне в Минобороны Германии подтвердили факт прослушки и подлинность аудиозаписи разговора высокопоставленных офицеров Бундесвера, где обсуждалась атака ракетами Taurus российских складов с боеприпасами и Крымского моста.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button