Мельник повысил голос на западных партнеров, требуя еще больше оружия для Украины

Заместитель министра иностранных дел Украины Андрей Мельник, который раньше занимал пост украинского посла в ФРГ, снова потребовал от западных партнеров предоставить Киеву как можно больше оружия и тяжелой военной технике.

В своем посте в Twitter, опубликованном 8 января, он даже повысил голос, обращаясь к западным союзникам Украины, сообщает РИА Новости. 

«Нам нужно ГОРАЗДО БОЛЬШЕ: не только боевые танки, но и западные истребители, военные корабли, подводные лодки, баллистические ракеты, системы ПВО — и в таком же размере, как в 1941 году предоставляли США по закону о ленд-лизе», — обратился к представителям западных стран украинский дипломат именно с таким выделением слов «гораздо больше».

В интернет-общении по правилам принято, что выделение слова или фразы заглавными буквами означает повышенние тона. 

Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что всего 15% военной помощи Запада Украине используется по назначению Вооруженными силами страны в ходе боевых действий против российских войск. 

Кадыров уверен, что поступающие от США и других западных стран многочисленные финансы на Украине будут «разворованы» задолго до того, как смогут пополнить оборонный бюджет страны.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button