Мэр Киева Виталий Кличко сообщил о взрывах в столице Украины

В Киеве в четверг, 26 января произошло несколько мощных взрывов, заявил мэр города Виталий Кличко. Репортаж во время ракетного обстрела украинской столице градоначальник вел в своем Telegram-канале.

«Взрыв в Киеве! Будьте в укрытиях!» — написал Виталий Кличко спустя несколько минут после появления сообщений о пусках ракет.

Перед этим по всей территории Украины была объявлена масштабная воздушная тревога. 

Немного позднее Кличко уточнил, что прилет произошел в Днепровском районе столицы. Киевский горсовет опубликовал фотографию возникшего на месте взрыва задымления. Мэр Киева отметил, что все службы уже работают на месте и пообещал уточнить подробности позднее.

Затем украинский градоначальник сообщил о попадании ракеты в Голосеевском районе Киева. Там по словам Кличко, есть пострадавшие граждане. Никаких других подробностей не сообщается.

Перед этим стало известно, что серия взрывов прозвучала утром в четверг, 26 января в Киевской, Одесской и Днепропетровской областях, а также в городе Запорожье.

Губернатор Одесской области Марченко, как сообщают украинские СМИ, подтвердил прилеты по объектам энергетики в регионе и других областях Украины. По его словам, в регионе есть значительные проблемы с энергоснабжением.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button