Мэр латвийского Даугавпилса назвал Крым российским

Мэр латвийского города Даугавпилса Андрейс Элксниньш отказался признать Россию агрессором и назвал Крым российской территорией. Как в понедельник, 7 ноября сообщает РИА Новости, это произошло во время прямого эфира на радио Delfi.

«Крым является частью Российской Федерации», — ответил градоначальник второго по величине города в Латвии на вопрос ведущей о принадлежности полуострова.

Андрейс Элксниньш напомнил, что уже много раз высказывал свою позицию по этому поводу. На возражение ведущей о том, что российская принадлежность Крыма не признана большинством стран мира, мэр Даугавпилса парировал, что это не имеет значения, так как фактически Крым все равно вошел в состав РФ.

«Нельзя разделять то, что он был включен в состав Российской Федерации и что вся Европа и весь мир после этого продолжали сотрудничать с Россией», — пояснил свою позицию Элксниньш.

Ранее американский миллиардер Илон Маск заявил, что достижение компромисса по Крыму — наиболее вероятный итог конфликта на Украине. Илон Маск отметил, что Крым имеет критическое значение для национальной безопасности России и принадлежит ей уже больше 200 лет.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button