Меркель назвала кризис с беженцами на границе с Беларусью «гибридной атакой»

Кризис с беженцами на границе с Беларусью канцлер Германии назвала «гибридной атакой». Такое заявление Ангела Меркель сделала сегодня во время брифинга в Варшаве. Об этом сообщает 11 сентября ТАСС.

Отмечается, что Меркель прокомментировала обстановку на границе с РБ, охарактеризовав ситуацию как «гибридную атаку».

«Мы сейчас видим на восточной границе гибридные атаки, средства давления в виде беженцев. Это касается Литвы и Польши», — сказала канцлер Германии.

Кроме того, политик заявила, что необходимо не только защищать внешние границы. Но и также оказывать помощь беженцам, ставшим заложниками сложившейся ситуации.

«Это обращение к белорусской стороне. Нужно дать им понять, что это люди, которым нужна помощь, защита. Это люди, которых используют как средство давления. … Я думаю, совершенно недопустимо, чтобы такие гибридные атаки проводились при помощи этих людей», — добавила Меркель.

Напомним, увеличившийся поток нелегальной миграции на своих границах гибридной атакой со стороны Беларуси также назвали Латвия, Литва и Польша.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button