Месси установил личный рекорд и догнал Пеле по числу голов на чемпионатах мира

Капитан сборной Аргентины Лионель Месси установил в финале чемпионата мира по футболу в Катаре рекорд — он стал первым футболистом, который забил голы в матчах всех стадий на одном мундиале.

Об этом в воскресенье, 18 декабря сообщает РИА Новости.

В финальном матче мундиаля против команды Франции Месси открыл счет. Перед этим он принес своей команде голы на всех стадиях: на групповом этапе в играх против сборных Саудовской Аравии и Мексики, в 1/8 финала в матче с командой Австралии, в 1/4 финала в игре против сборной Нидерландов, и в 1/2 финала с Марокко. 

Всего у Лионеля Месси после завершения чемпионата мира по футболу в Катаре в активе 20 результативных действий. Это 12 голов в игре и 8 голевых передач. И это тоже рекорд, такого результата нет ни у одного футболиста на мировых первенствах с 1966 года.

Кроме того, по общему числу голов, забитых на чемпионатах мира Месси сравнялся с занимающим пятое место по этому показателю легендарным бразильцем Пеле.

Накануне стало известно, что сборная Хорватии стала бронзовым призером чемпионата мира, победив команду Марокко в матче за третье место со счетом 2:1.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button