Сборная Хорватия получила бронзу ЧМ-2022 по футболу, обыграв команду Марокко

Сборная Хорватии стала бронзовым призером чемпионата мира, победив команду Марокко в матче за третье место со счетом 2:1. Об этом в субботу, 17 декабря сообщает РИА Новости.

Матч за бронзу чемпионата мира в Катаре между сборными Хорватии и Марокко состоялся на стадионе «Халифа» в Дохе. На нем присутствовали 44 137 болельщиков обеих команд.

Счет игры открыл 20-летний игрок хорватской команды Йошко Гвардиол на 7-й минуте. Он стал самым молодым автором гола в команде на чемпионатах мира.

Затем команда Марокко сравняла счет, благодаря тому, что на 9-ой минуте мяч в ворота соперников отправил Ашраф Дари. Заключительный победный для команды Хорватии гол в игре на 42-ой минуте забил Мислав Оршич.

Для сборной Хорватии это вторая бронза в истории ее участия в мировых первенствах, первый раз команда заняла третье место на турнире 1998 года, который проходил во Франции. Чемпионами мира по футболу хорваты никогда не были, а вот серебро они смогли завоевать в 2018 году, когда мировое первенство по футболу проходило в России.

Теперь, 18 декабря в финале чемпионата мира по футболу сразятся сборные Франции и Аргентины. Перед этим команда Франции победила команду Марокко в полуфинале, и теперь имеет шанс защитить свой титул чемпиона мира на ближайшие годы.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!