МИД Армении подтвердил готовность подписать мирный договор с Азербайджаном

Готовность подписать мирный договор с Азербайджаном подтвердили в МИД Армении. Такое заявление на совместном брифинге со своим итальянским коллегой Луиджи Ди Майо сделал министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян. Об этом 3 апреля сообщает ТАСС.

Глава МИД Армении Арарат Мирзоян вновь подтвердил готовность властей страны приступить к переговорам по мирному договору с Азербайджаном. И уже по их итогам подписать сам договор в рамках мандата сопредседательства Минской группы ОБСЕ.

«Я проинформировал, что Азербайджан передал нам предложения, которые мы сочли приемлемыми, но не полностью. И мы дополнили эти предложения своими и озвучили свою готовность незамедлительно начать переговоры на основе всех этих дополненных принципов», — заявил Мирзоян.

А также призвал международное сообщество дать оценку действиям Азербайджана, которые заключаются в нарушении режима прекращения огня и направлены «на этнические чистки в Нагорном Карабахе».

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button