МИД Беларуси сожалеет о закрытии консульства в Нью-Йорке

В МИД Беларуси высказали сожаления по поводу закрытия белорусского Генконсульства в Нью-Йорке. Его закрывают по требованию американской стороны. Об этом говорится на официальном портале внешнеполитического ведомства.

Информацию о закрытии Генконсульства Беларуси в Нью-Йорке прокомментировали в МИД страны. Сообщается, что Генконсульство РБ прекращает свою работу по требованию властей США 21 октября 2021 года. А также указывается, что белорусам придется обращаться с вопросами в Посольство РБ в Вашингтоне.

Комментируя закрытие консульства, в МИД РБ заявили, что требование США демонстрирует «реальный смысл постоянных заявлений американской стороны о «поддержке» и «заботе» о белорусском народе». Также отмечается, что в МИД РБ сожалеют о решении американских властей. И просят отнестись с пониманием к неудобствам, так как это происходит по «независящим от нас обстоятельствам».

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button