МИД Франции призвал своих граждан срочно покинуть Беларусь из-за СВО на Украине

Министерство иностранных дел Франции в понедельник, 13 февраля опубликовало заявление, в котором призвало всех своих граждан, которые в настоящее время находятся в Беларуси, срочно покинуть ее территорию. Документ опубликован на официальном сайте МИД Франции.

Кроме того, французам не рекомендовали посещать Беларусь в ближайшие месяцы. Этот призыв французские дипломаты обосновали военными действиями, которые сейчас происходят на Украине. 

«В контексте действий России на Украине и закрытия воздушного пространства Беларуси любые поездки в Беларусь строго не рекомендованы. Французам, находящимся на территории Беларуси, предлагается без промедления покинуть страну по автодорогам через Литву, Польшу или Латвию», – говорится в сообщении на сайте французского МИД.

Внешнеполитической ведомство Франции напомнило, что тем французам, которые будут вылетать из Беларуси самолетом, обязательно необходимо получить выездную визу в МИД республики.

Перед этим стало известно, что власти Соединенных Штатов Америки в очередной раз не рекомендовали своим гражданам поездки в Россию в связи с проведением специальной военной операции на Украине. 

Особо в дипмиссии подчеркнули возможные проблемы для тех американцев, которые имеют гражданство РФ. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button