МИД Германии изменило транслитерацию столицы Украины с Kiew на Kyjiw

МИД Германии изменило транслитерацию названия украинской столицы с Kiew на Kyjiw.

Об этом говорится в сообщении немецкого внешнеполитического ведомства, опубликованном 23 февраля в социальной сети X (Twitter).

МИД ФРГ внесло изменения в «Справочник стран для служебного пользования» написание названия столицы Украины с Kiew на Kyjiw.

«С Kiew на Kyjiw: то, что для многих уже давно является обычной практикой, теперь меняется и в «Справочнике стран для официального использования», — говорится в сообщении.

Согласно информации дипломатического ведомства, новое название будут использовать как в служебной переписке, а также в справочных материалах и текстах.

В коммюнике также уточняется, что «мера коснется интернет-сайтов, таблички на посольстве Германии на Украине, служебных печатей».

Стоит отметить, что ранее украинские власти неоднократно просили другие страны в написании наименования украинской столицы использовать название, принятое в украинском языке – Київ.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button