МИД РФ назвало безосновательными заявления Запада о блокировке иностранных судов

Заявления стран коллективного Запада о блокировке иностранных судов безосновательны. Об этом 28 мая говорится в пресс-релизе, опубликованном 28 мая на официальном портале МИД РФ.

Официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова указала, что все заявления западных стран, касающиеся того, что Россия якобы блокирует иностранные суда в Черном и Азовском морях, не имеют под собой никаких оснований.

По ее словам, российская сторона ежедневно открывает два гуманитарных коридора для их выхода. Однако, киевские власти по-прежнему отказываются сотрудничать и фактически взяли экипажи судов в заложники.

«Что касается прозвучавших накануне заявлений официальных представителей иностранных государств о «блокировании» российскими военными иностранных судов в акватории Черного и Азовского морей, то они не соответствуют действительности. Порт в Мариуполе возобновил работу после того, как военные России и ДНР получили над ним контроль, был разблокирован фарватер, созданы условия для выхода судов», — заявила Захарова.

Напомним, ранее сообщалось, что первое судно зашло в морской порт Мариуполя.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button