МИД РФ потребовал обеспечить безопасность российских журналистов в странах коллективного Запада

От властей Германии, НАТО и других стран Запада потребовали принять меры по обеспечению безопасности и защиты российских журналистов и членов их семей, находящихся на территории этих государств. Об этом говорится в заявлении, распространенном МИД России, передает 7 мая пресс-служба ведомства.

В коммюнике отмечается, что накануне в Берлине случился инцидент с нападением на дом, где проживают российские журналисты и их семьи. Там также говорится, что случившееся является прямым следствием травли, которую проводит коллективный Запад по отношению к российским СМИ и их сотрудникам.

«Требуем от властей ФРГ и других стран ЕС и НАТО незамедлительно принять меры по защите российских журналистов и членов семей, находящихся на их территории. Правительство Германии обязано провести тщательное расследование этого преступления», — указывается в заявлении.

Кроме того, в российском внешнеполитическом ведомстве подчеркнули, что оценку вопиющему случаю обязаны дать такие структуры, защищающие права журналистов, как ООН, ЮНЕСКО и ОБСЕ.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button