МИД РФ предостерегло США, НАТО и Украину от «авантюрных шагов» в отношении Приднестровья

МИД России выступило сегодня с заявлением в связи с подготовкой киевским режимом военной провокации в отношении Приднестровья, в котором предостерегло США, НАТО и Украину от «авантюрных шагов». Документ, распространенный пресс-службой российского внешнеполитического ведомства опубликован 24 февраля на официальном портале.

В связи с зафиксированным возле границ ПМР скоплением личного состава украинских подразделений и военной техники, Россия предостерегает Украину, США и страны НАТО от «авантюрных шагов» по отношению к Приднестровью, говорится в заявлении российских дипломатов.

В документе отмечается, что Россия выступает за решение всех вопросов касательно Приднестровья политико-дипломатическим путем. А также указывается, что в случае провокации киевского режима в отношении ПМР российские войска «обеспечат защиту наших соотечественников, российского миротворческого контингента, военнослужащих Оперативной группы российских войск и военных складов в н. п. Колбасна в Приднестровье».

При этом подчеркивается, что любые действия угрожающие их безопасности будут расцениваться в соответствии с международным законодательством как нападение на Россию.

Напомним, накануне российское военное ведомство выпустило заявление, где сообщило об активизации киевским режимом подготовки к вторжению в Приднестровскую Молдавскую Республику.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button