МИД России: ОДКБ не замышляет политических изменений в других странах

Союзники по ОДКБ не замышляют никаких политических изменений в других странах, чего нельзя сказать о НАТО. Об этом 9 февраля заявил замглавы МИД России Александр Панкин на конференции, проходящей в Москве на площадке международного дискуссионного клуба «Валдай».

Как подчеркнул дипломат, никаких смен власти под влиянием евразийского, китайского, российского фактора, фактора ОДКБ, не происходило. Однако он указал на то, что почему-то РФ является предметом пристального не только внимания, но и активных усилий, направленных на политические изменения.

«Надо понимать, что мы не заточены как организация, как сообщество союзников на то, чтобы менять чьи-то чужие установки, образ и систему мышления, политический уклад, — этого нет», — акцентировал замминистра. Его цитирует БЕЛТА.

Но при этом, отметил Панкин, каждая страна ОДКБ сталкивается с попытками изменения политической системы извне. Речь идёт о разного рода революциях.

Напомним, Дмитрий Песков рассказал о том, как в НАТО в своё время обманули Россию.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button