МИД Украины: для ВСУ на Донбассе сложилась очень плохая ситуация

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба озвучил 25 мая во время сессии «Украина и ЕС: выиграют все» на Всемирном экономическом форуме в Давосе охарактеризовал, как чрезвычайно плохую для ВСУ ситуацию на Донбассе. Как сообщает ТАСС, министр сказал, что положение ухудшится, если западные страны срочно не предоставят Украине системы залпового огня.

Дмитрий Кулеба подчеркнул, что РСЗО нужны «как можно скорее», так они являются «ключом к изменению игры». Украинский политик призвал:

«Вашингтон должен сдержать обещание и передать нам РСЗО как можно быстрее, а за ними последуют и другие. В вопросе поставок данного вооружения западные страны оглядываются на действия США.»

Без РСЗО ВСУ не смогут освободить Херсон, который уже длительный период находится под контролем российской армии, а также преломить ситуацию на Донбассе.

При этом Минобороны России регулярно сообщает об уничтожении целых складов с вооружением, переданных Украине в качестве военной помощи США и другими иностранными партнерами. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button