Минобороны РФ: на Украине уничтожен склад боеприпасов к американским гаубицам M777

На ежедневном брифинге о ходе военной спецоперации ВС РФ на Украине 24 мая представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков сообщил об уничтожении склада с американскими боеприпасами к гаубицам M777, переданными ВСУ в качестве военной помощи от США. Склад находился в ПГТ Раздоловка, его уничтожили высокоточным оружием — крылатыми ракетами.

На складе были размещены 155-миллиметровые заряды к гаубицам M777, производства США. В числе других успехов российской армии на территории Украины Конашенков назвал уничтожение еще 5 складов с оружием, в том числе иностранным. Кроме того российские силы спецоперации нанесли в течение суток удары по 36-ти районам сосредоточения живой силы ВСУ. 

До этого Минобороны РФ сообщило, что ВСУ готовят очередную провокацию. Украинские военные заминировали на Лисичанском химическом предприятии емкости с опасными веществами и разместили на территории завода ствольную артиллерию и РСЗО.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button