МИД Украины обвинил премьер-министра Венгрии Орбана в «российской пропаганде»

Высказывания премьер-министра Венгрии Виктора Орбана о том, что санкции ЕС против Москвы не сработали, являются «классическим примером российской пропаганды». Такое заявление 23 июля сделал пресс-секретарь МИД Украины Олег Николенко, передает Радио Sputnik.

В МИД Украины отреагировали на слова премьер-министра Виктора Орбана о неэффективности антироссийских санкций, назвав их «российской пропагандой». Как заявил Николенко, Украина не согласна с утверждением о неэффективности международных санкций против России.

«Санкции не пошатнули Россию — классический пример российской пропаганды. Санкции эффективны, они существенно уменьшили способность российской военной машины вести войну против Украины», — подчеркнул Николенко.

При этом он осудил призыв Орбана прекратить поставки оружия Украине, поскольку по мнению дипломата, эти меры не помогут победить России. А также указал на то, что западное вооружение «спасает жизни украинцев». Кроме того, представитель украинского внешнеполитического ведомства отметил, что к экономическому кризису в Европе привели не санкции, а гибридная война России.

Напомним, ранее премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что антироссийские санкции Запада  не пошатнули позиции Москвы, в то время как правительства четырех европейских стран уже ушли в отставку. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button