МИД Украины поручил усилить безопасность посольств после взрыва в Мадриде

Украинским посольствам за рубежом дали поручение в экстренном порядке усилить меры безопасности после сегодняшнего взрыва в посольстве Украины в Мадриде. Такое распоряжение отдал глава МИД страны Дмитрий Кулеба. Об этом 30 ноября сообщил официальный представитель МИД страны Олег Николенко, передает ТАСС.

Охрана дипломатических учреждений Украины по всему миру была усилена после инцидента в посольстве Украины в Испании, где произошел сегодня взрыв.

Как рассказал Николенко, в посольство Украины в Мадриде поступил конверт, который при осмотре взорвался в руках коменданта. Дипломат отметил, что сотрудник получил незначительные ранения и в настоящее время находится в больнице, где ему оказывается необходимая медицинская помощь.

«Угрозы его жизни нет. Остальные сотрудники посольства не пострадали», — сообщил Николенко.

Вследствие чрезвычайного происшествия, глава МИД Украины Дмитрий Кулеба поручил усилить меры безопасности во всех дипломатических учреждениях страны, находящихся за границей.

«Министр Дмитрий Кулеба поручил срочно усилить безопасность всех украинских посольств за границей», — добавил Николенко.

Кроме того, как уточнил официальный представитель украинского внешнеполитического ведомства, Дмитрий Кулеба обратился к министру иностранных дел Испании с просьбой принять срочные меры для расследования инцидента.

Напомним, ранее испанские СМИ сообщили, что на территории посольства Украины в Мадриде произошел взрыв.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button