Мигранты попытались силой прорваться в Польшу

Несколько десятков нелегальных мигрантов предприняли попытки силой прорваться в Польшу. Об этом говорится в сообщении польской Погранслужбы, размещенном 25 октября в Twitter.

Две попытки незаконного силового пересечения границы зафиксировали в минувшие выходные польские пограничники. Один из инцидентов случился накануне, неподалеку от населенного пункта Уснаж-Гурны. Подробности произошедшего рассказала изданию Onet пресс-секретарь Польской погранслужба Анна Михальская. С ее слов, порядка 60 нелегалов попытались силой прорваться через границу. При этом они кидали в солдат и офицеров камни и палки. Однако, несмотря на агрессивную попытку, прорыв границы предотвратили. Отмечается, что двое военнослужащих пострадали, им оказали медпомощь в Белостоке.

«В выходные было два случая силового форсирования границы. Агрессивно настроенные группы (примерно по 60 и 70 человек) бросались в пограничников и солдат Войска польского камнями и ветками. Двое солдат попали в больницу», — говорится в сообщении.

Она также рассказала, что в субботу, 23 октября произошел аналогичный инцидент. На этот раз действовала группа из 70 человек. Правда место происшествия не указала.

Напомним, ранее сообщалось, что в Польше опасаются третьей мировой войны из-за политики Европейского союза в отношении Варшавы.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button