Министр обороны: Беларусь готова жёстко ответить на любые выпады

Министр обороны Виктор Хренин заявил, что Вооружённые силы Беларуси готовы жёстко ответить на любые выпады. В этом глава ведомства заверил 12 ноября во время общения с журналистами.

По словам Хренина, военная активность, развязанная соседними странами в непосредственной близости белорусских границ, по силам, средствам и масштабам никак не связана с миграционным кризисом. Подтверждает же эти выводы взаимодействие по линии разведорганов с РФ.

В связи с этим у Минска создаётся впечатление, что соседи на Западе, в частности, Польша, готовы развязать конфликт, в который хотят втянуть Европу.

«В этой связи хотелось бы предостеречь «горячие головы»: не переоценивать свои возможности. Язык ультиматумов, угроз и шантажа неприемлем», — сказал министр. Об этом передаёт БЕЛТА.

Как подчеркнул Хренин, созданная система реагирования на угрозы и вызовы позволяет Беларуси обеспечить безопасность республики. А если потребуется, то и с главным стратегическим союзником — Россией.

Напомним, что Александр Лукашенко пообещал жёсткий ответ на действия Запада у границ Союзного государства. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button