Министр обороны Италии Крозетто заявил о необходимости переговоров по Украине

Конфликт на Украине можно решить только путем прямых мирных переговоров, считает министр обороны Италии Гуидо Крозетто.

Об этом глава итальянского Минобороны рассказал в субботу, 22 апреля в интервью газете La Stampa.

По словам Крозетто, других путей, чтобы закончить военные действия, просто не существует.

«Единственное, что мы можем попытаться сделать, — это не закончить войну, а прекратить столкновение и постараться усадить за один стол двух собеседников, которые не разговаривают друг с другом», — отметил глава Минобороны Италии.

Крозетто подчеркнул, что Италия продолжит помогать Киеву в военном плане, но попытки добиться мирного урегулирования конфликта на Украине не оставит. Он сравнил эту миссию Рима с ролью пожарного.

«Все прекрасно подливают бензин в огонь, но нет ни одного пожарного. Нам нужны пожарные в мире, в котором ООН, которая должна этим заниматься, утратила такую функцию», — резюмировал минимистр обороны Италии.

Ранее президент Италии Серджо Маттарелла заявил, что «отмена культуры» в отношении русской литературы и искусства является ошибочным жестом. 

Так политик прокомментировал случаи отказа от русских произведений в программах культурных мероприятий, которые имеют место после начала конфликта в Украине.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button