Министр обороны Украины Резников заявил о возможности переговоров с Россией при смене целей СВО

Глава Министерства обороны Украины Алексей Резников заявил, что Украина может согласится на переговоры с Россией, если Москва пересмотрит цели специальной военной операции (СВО).

Об этом в пятницу, 9 июня сообщает РБК.

По словам Резникова, Украина хочет жить мирно со всеми своими соседями, включая Россию. Но, по его словам, возможно только при условии, что Москва изменит свои цели СВО в отношении Украины.

По словам Резникова, чтобы решить конфликт, России нужно изменить свой подход.

«Интерес россиян был озвучен — это «денацификация», «демилитаризация», «деНАТОзация». Вы сначала идентифицируйте интерес россиян, изменился ли он у них? Если изменился, то так называемая ZOPA — zone of possible agreement — становится понятной, а если нет, то оставайтесь в очереди, мы без вас как-то будем здесь разбираться», — заявил Резников.

Он также подчеркнул, что для начала нужно установить интересы России и понять, изменились ли они. Если да, то возможна зона возможных соглашений, если нет, то Украина будет искать другие варианты разрешения конфликта.

Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что возобновление переговоров России и Украины зависит от готовности к ним Киева и Запада. Как акцентировала дипломат, киевский режим ранее сам прервал переговорный процесс по урегулированию конфликта.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button