Минобороны Армении: на границе с Азербайджаном произошло боестолкновение, ранен один военный

Министерство обороны Армении заявило, что накануне днем на границе с Азербайджаном был открыт огонь азербайджанскими военными, в результате которого получил ранение армянский военнослужащий. Об этом в четверг, 24 ноября сообщает РИА Новости.

«Двадцать третьего ноября, примерно в 13.20 (12.20 мск), на боевой позиции, расположенной в восточной части армяно-азербайджанской границы, в результате выстрела со стороны противника огнестрельное ранение получил военнослужащий Р. А», — сказано в опубликованном МО Армении пресс-релизе.

В Минобороны Армении добавили, что раненному военному оказана необходимая медицинская помощь, сейчас состояние его здоровья оценивается как удовлетворительное.

Накануне премьер-министр Армении Никол Пашинян отказался подписать декларацию Совета коллективной безопасности (СКБ) Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). Он счел, что в декларации отсутствует четкая политическая оценка сложившейся ситуации на армяно-азербайджанской границе.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button