Минобороны Беларуси объявило о совместных летно-тактических учениях ВС Беларуси и России с 16 января по 1 февраля

Министерство обороны Беларуси в воскресенье, 8 января объявило, что в республике пройдут совместные летно-тактические учения с авиационными подразделениями вооруженных сил Беларуси и России, которые входят в состав авиационного компонента РГВ. Сообщение об этом опубликовала пресс-служба оборонного ведомства. 

Военное учение совместной группировки Союзного государства пройдет с 16 января по 1 февраля. В нем примет участие российская авиация из числа Военно-космических сил Вооруженных Сил РФ. Эти самолеты, которые будут задействованы в маневрах, прибыли на территорию Беларуси уже сегодня. 

«Во время проведения летно-тактического учения будут задействованы все аэродромы и полигоны ВВС и войск ПВО Вооруженных Сил Беларуси», — уточнили в Минобороны.

Это значит, что планируемые учения будут масштабными и военных самолетов в небе в этот период будет действительно очень много. 

Ранее в Минобороны Беларуси заявили, что региональная группировка войск к защите Союзного государства готова. Что касается дальнейшей подготовки региональной группировки, то она будет совершенствоваться.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button