Минобороны Беларуси: совместная группировка войск к защите Союзного государства готова

В Минобороны Беларуси заявили, что региональная группировка войск к защите Союзного государства готова. Об этом 6 января подчеркнул замглавы ведомства Андрей Жук, общаясь с журналистами на Обуз-Лесновском полигоне под Барановичами.

Говоря о боевом слаживании, Жук отметил, что на каждом этапе проводилось достаточно много комплексных занятий, боевых стрельб, тактических учений.

Что касается дальнейшей подготовки региональной группировки, то она будет совершенствоваться. В том числе на уровне межвидовых подразделений. Например, в Беларуси пройдёт совместное лётное тактическое учение, а после будут организованы совместные штабные тренировки.

«Одним из этапов нашей подготовки будет совместное учение, которое пройдёт в конце года, «Щит Союза — 2023», — рассказал представитель Минобороны. Об этом сообщает БЕЛТА.

Напомним, президент Александр Лукашенко подчеркнул, что для Беларуси важен опыт, полученный во время слаживания региональной группировки войск.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button