Минобороны Беларуси сообщило о сверке учетных данных более 70% военнообязанных

Министерство обороны Беларуси продолжает проводить плановую проверку учетных данных военнообязанных. Как в четверг, 1 декабря сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу оборонного ведомства, по состоянию на конец ноября уже уточнены данные более 70% граждан, состоящих на воинском учете.

С декабря белорусские военкоматы начали второй этап проверки. На первом этапе работа в основном проводилась по месту работы граждан — в организациях и на предприятиях. Теперь военнообязанных будут приглашать непосредственно в военные комиссариаты и сельские исполкомы, в том числе повестками.

В Минобороны РБ обещают закончить сверку до конца текущего года.

Ранее белорусское оборонное ведомство в очередной раз опровергло домыслы о скрытой мобилизации. В МО РБ подчеркнули, что все сообщения об этом являются дезинформацией. Кроме сверки военнообязанного могут уведомить о планируемых военных сборах, если возникнет такая необходимость. Но мобилизация в республике не проводится. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button