Минобороны ФРГ: на Украину прибыла система ПВО Patriot вместе с боеприпасами

Украина уже получила от Германии обещанную ей систему ПВО Patriot и боеприпасы, которые необходимы для ее работы, заявили в Минобороны ФРГ.

Об этом в среду, 19 апреля сообщает ТАСС.

Министерство обороны Германии опубликовало перечень военной техники и других вооружений, уже переданных Берлином Украине. В нем содержится и система ЗРК Patriot. Кроме того, в перечень вошли 16 грузовых автомобилей Zetros и две машины погранохраны, отправленных на Украину Германией за последнюю неделю.

Речь идет о системе ПВО Patriot, которую обещали Киеву немецкие власти. Всего Украина должна получить две таких зенитно-ракетных системы. Вторую должны поставить США. Когда это произойдет пока не известно. В Киеве утверждают что для полноценной защиты им необходимо, как минимум , двадцать таких систем ПВО.

Ранее министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что политика западных стран по превращению Украины в антироссийский плацдарм достигла точки невозврата. Российский министр иностранных дел добавил, что у Москвы давно нет никаких иллюзий насчет настоящих планов Вашингтона и его сателлитов. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button