Минобороны РФ: Киев готовит вооруженную провокацию против Приднестровья

Украинское руководство и командование Вооруженными силами Украины (ВСУ) готовят вооруженную провокацию против Приднестровья, направленную на ввод на его территорию войск.

Об этом в четверг, 23 февраля сообщила пресс-служба Минобороны России в официальном Telegram-канале.

Для этих целей ВСУ уже несколько дней стягивают к границе с Принднестровьем военную технику и боевые подразделения. 

«По имеющейся информации, в ближайшее время киевский режим готовит вооруженную провокацию против Приднестровской Молдавской Республики, которая будет осуществлена подразделениями Вооруженных сил Украины, в том числе с привлечением националистического формирования «Азов»*», — говорится в опубликованном российским военным ведомством сообщении.

Украинские войска войдут на территорию Приднестровья под предлогом того, что они отражают инсценированное ими же «наступление российских войск» с территории непризнанной республики.

Для этих целей украинские диверсанты переоденутся в российскую военную форму и пойдут штурмовать позиции других подразделений, которые, в свою очередь, дадут им отпор и вытеснят за пределы Украины в Приднестровье. 

В Минобороны РФ подчеркнули что владеют всей необходимой информацией и следят за развитием событий на границе Украины и Приднестровской Молдавской Республики. На любые изменения обстановки в этом районе будет адекватная реакция. 

* Азов запрещен в России как экстремистская террористическая организация.

Ранее в Минобороны РФ сообщили, что Россия продолжит соблюдать существующие ограничения, предусмотренные Договором о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (СНВ-3) США. Стороны также продолжат обмен уведомлениями о количестве носителей ядерных боезарядов.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button