Минобороны РФ подтвердило возвращение 107 российских военных из украинского плена

Более 100 солдат и офицеров российской армии в четверг, 3 ноября вернулись на родину из украинского плена. Факт обмена военнопленными с украинской стороной подтвердило Минобороны России.

«3 ноября в результате переговорного процесса с подконтрольной киевскому режиму территории возвращены 107 российских военнослужащих, которым в плену грозила смертельная опасность», — сказали в ведомстве.

Известно, что обмен военнопленными произошел на линии соприкосновения. Оттуда российских военнослужащих отвезли в тыл на автобусах. После этого всех освобожденных из украинского плена отвезут в Москву самолетами.

Там военнослужащие пройдут лечение и реабилитацию. Они получат всю необходимую медицинскую и психологическую помощь. После чего смогут вернуться домой, к семьям.

Первым об обмене военнопленными с Украиной рассказал временно исполняющий обязанности главы ДНР Денис Пушилин. Он озвучил формулу обмена «107 на 107» и сообщил, что среди освобожденных в результате этого военных 65 человек из Донецкой и Луганской народных республик.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button