Минобороны РФ предупредило о возможной провокации со стороны Киева со взрывом больницы в Харькове

Глава российского Национального центра управления обороной Михаил Мизинцев 23 июня рассказал о подготовке киевской властью и ВСУ новой провокации с целью дискредитации российских военных. Как сообщает РИА Новости, генерал сообщил, что националисты собираются устроть взрыв в харьковской детской больнице и обвинить в этом российские силы.

Участие в планируемой диверсии принимают, по информации Минобороны РФ, бойцы 113-й бригады харьковской теробороны и члены националистического подразделения «Кракен». Уже идет непосредственная подготовка к подрыву медучреждения.

«Специалистами 72-го центра информационно-психологических операций ВСУ готовятся очередные циничные провокации с гибелью мирного населения для обвинения российских ВС в нанесении неизбирательных ударов по гражданским объектам.

В первую детскую городскую больницу Харькова (улицу Клочковская) боевики националистического батальона «Кракен» и 113-й бригады территориальной обороны под угрозой расстрела насильно привозят медицинский персонал и больных детей из других медицинских учреждений города», — рассказал Михаил Мизинцев.

Как только начнется артиллеристский обстрел военных объектов в городе, националисты подорвут медучреждение вместе с мирными гражданами. Они уже даже пригласили корреспондентов иностранных СМИ для репортажей с места событий. 

Ранее Минобороны России сообщило, что в Николаеве уничтожены 49 резервуаров с топливом для нужд ВСУ.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button